Stagione 2012/2013

 

MAGGIO 2013

 

LEGA PRO - RISULTATI PLAYOFF - PLAYOUT

 

Prima Divisione

 

Playoff - Andata - Domenica 26 maggio

 

SudTirol-Carpi 1-2

Virtus Entella-Lecce 1-1

 

Pisa-Perugia 2-1

Nocerina-Latina 0-0

 

Playout - Andata - Domenica 26 maggio

 

Tritium-Portogruaro 1-1 (giocata sabato)

Reggiana-Cuneo 1-1

 

Sorrento-Prato 1-1

Barletta-Andria 2-0

 

Seconda Divisione

 

Playoff - Andata - Domenica 26 maggio

 

Renate-Venezia 1-1

Monza-Bassano 1-0

 

Teramo-Aprilia 1-1

L'Aquila-Chieti 2-0

 

Playout - Andata

Domenica 26 maggio

 

Vallee d'Aoste-Rimini 0-2

Gavorrano-Hinterreggio 2-1

 

 

Prima Divisione

 

Playoff - Ritorno -Domenica 2 giugno, ore 16

 

Perugia-Pisa, ore 15

Carpi-Sudtirol

 

Latina-Nocerina

Lecce-Virtus Entella, ore 17

 

Playout - Ritorno - Domenica 2 giugno, ore 16

 

Portogruaro-Tritium

Cuneo-Reggiana

 

Prato-Sorrento

Andria-Barletta

 

Seconda Divisione

 

Playoff - Ritorno - Domenica 2 giugno, ore 16

 

Venezia-Renate

Bassano-Monza

 

Aprilia-Teramo

Chieti-L’Aquila

 

Playout - Ritorno - Domenica 2 giugno, ore 16

 

Rimini-Vallee d’Aoste

Hinterreggio-Gavorrano

 

Finali Playoff Prima Divisione

 

Andata: 9 giugno - Ritorno: 16 giugno

 

Finali playoff/playout Seconda Divisione

 

Andata: 9 giugno - Ritorno: 16 giugno

 

 

 

IL TABELLINO

 

BARLETTA - ANDRIA 2-0

 

BARLETTA (3-5-2): Liverani; Romeo, Camilleri, Di Bella (62' Calapai); Pippa, Prutsch (59' Dall'Oglio), Allegretti, Dezi, Molina; La Mantia, Cicerelli.

A disp. Pane, Burzigotti, Simoncelli, Carretta, Meduri.

All. Orlandi

 

ANDRIA (4-4-2): Rossi, Lorenzini, Migliaccio, Zaffagnini, Contessa; D' Errico, Giorgino, La Rosa, Taormina (71' De Giorgi); Innocenti, Sy (56' Liccardo).

A disp. Sansonna, Tartaglia, Loiodice, Branzani, Maccan.

All. Cosco

 

ARBITRO: Diego Bruno di Torino
 

Marcatori: Allegretti 87'; 89' La Mantia.
 

NOTE: Condizioni meteo: cielo sereno e temperatura mite
Ammoniti: Prutsch (B), Allegretti (B), Lorenzini (A), Liccardo (A)
Espulsi: 5' s.t. Larosa (A)
Angoli: 7-2
Recupero: 1' p.t. - 4' s.t.

 

PLAY-OFF

GARA DI ANDATA 26.05.2013 Pisa-Perugia 2-1 Nocerina - Latina 0-0
GARA DI RITORNO 02.06.2013 Perugia - Pisa Latina - Nocerina
 

PLAY-OUT

GARA DI ANDATA 26.05.2013 Sorrento-Prato 1-1 Barletta-Andria 2-0
GARA DI RITORNO 02.06.2013 Prato - Sorrento Andria - Barletta
 

PLAY-OFF Finale

GARA DI ANDATA 09.06.2013    
GARA DI RITORNO 16.06.2013    

 

 

Classifica marcatori

 

16

Evacuo F. (Nocerina), 

14

Castaldo L. (Avellino), 

12

Fioretti G. (Catanzaro),   Galabinov A. (Gubbio),

11

Ciofani D. (Perugia),  Favasuli F. (Pisa),

10

Biancolino R. (Avellino),  Mazzeo F. (Nocerina),

9

Barraco D. (Latina),

8

Mancosu M. (Benevento),  Mancuso L. (Carrarese),  Napoli A. (Prato),  Politano M. (Perugia),  Scarpa F. (Paganese),

7

Belcastro L. (Carrarese),  De Angelis G. (Avellino),  Dezi J. (Barletta),  Giovinco G. (Viareggio),  Girardi D.(Paganese),  Innocenti R. (Andria),  Jefferson S. (Latina),  Magnaghi S. (Viareggio),  Perez L. (Pisa),

6

Altinier C. (Benevento),  Caturano S. (Paganese),  Frara A. (Frosinone),  Makinwa A. (Carrarese),  Masini S.(Catanzaro),  Russotto A. (Catanzaro),  Tiboni C. (Prato),  Tulli G. (Pisa),  Zigoni G. (Avellino),

5

Bernardo V. (Sorrento),  Corsetti C. (Sorrento),  Curiale D. (Frosinone, Fabinho F. (Perugia),  Ganci M. (Frosinone), Germinale D. (Benevento),  Kolawole A. (Latina),  La Mantia A. (Barletta),  Marchi E. (Benevento),  Scappini S. (Pisa),  Tozzi Borsoi R. (Perugia),

4

Arini M. (Avellino),  Aurelio S. (Frosinone),  Calamai M. (Viareggio),  Carboni S. (Catanzaro),  Carrus D. (Frosinone), Gatto L. (Pisa),  Guerri S. (Gubbio),  Negro M. (Nocerina),  Nicco G. (Perugia),  Rantier J. (Perugia),  Santoruvo V.(Frosinone),  Silva Reis D. (Prato),  Tortolano E. (Sorrento),

3

Benedetti L. (Viareggio),  Burzigotti L. (Barletta),  Caccavallo G. (Gubbio), Cottafava M. (Latina),  Daffara M.(Nocerina),  De Vena A. (Viareggio), Dettori F. (Perugia),  Essabr O. (Prato),  Fernandez M. (Paganese),  Garufo D.(Nocerina),  La Rosa F. (Andria),  Marotta A. (Benevento),  Moscati M. (Perugia),  Musetti R. (Sorrento),  Orlandi E.(Carrarese),  Radi A. (Gubbio), Russo N. (Nocerina),  Schenetti A. (Sorrento),

2

Allegretti R. (Barletta),  Angiulli F. (Avellino),  Anzalone F. (Carrarese), Barberis A. (Pisa),  Benedetti A. (Pisa), Busce' A. (Pisa),  Carretta M. (Barletta),  Casini R. (Prato),  Catania E. (Avellino),  Cejas M. (Latina), Cesaretti C.(Frosinone),  Cesarini A. (Prato),  Corapi F. (Nocerina),  Corrent N. (Carrarese),  Danilevicius T. (Latina),  Di Sabato D.(Prato),  Gerevini G. (Viareggio),  Giacomini A. (Latina),  Gucher R. (Frosinone),  Herrera E. (Avellino),  Maltese D.(Viareggio),  Molina S. (Barletta),  Montiel J. (Benevento),  Montini M. (Benevento),  Palermo S. (Gubbio),  Rizzo L.(Pisa), Sorbo F. (Viareggio),  Sy O. (Andria),

1

Andjelkovic M. (Nocerina),  Baccolo P. (Gubbio),  Baldan M. (Nocerina), Barbuti R. (Barletta),  Bariti D. (Avellino), Bazzoffia D. (Gubbio),  Belfasti N. (Gubbio),  Blanchard L. (Frosinone),  Borghetti P. (Catanzaro),  Bottone D.(Frosinone),  Bregliano S. (Carrarese),  Briganti M. (Gubbio),  Burrai S. (Latina),  Cafiero C. (Latina),  Calapai L.(Barletta),  Calvarese E. (Paganese), Chiosa M. (Nocerina),  Ciampi M. (Sorrento),  Ciarcia' G. (Paganese),  Cicerelli E. (Barletta),  Cipriani G. (Benevento),  Clemente G. (Perugia),  Cocuzza R. (Gubbio),  Comini F. (Andria),  Conson D.(Viareggio),  Corvesi A. (Prato), Cruz Pereira S. (Catanzaro),  D'alessandro G. (Catanzaro),  D'angelo A. (Avellino), D'anna E. (Benevento),  D'errico A. (Andria),  Dall'oglio J. (Barletta),  De Agostini M. (Prato),  De Liguori V.(Nocerina),  Di Piazza M. (Gubbio),  Di Tacchio F. (Perugia),  Esposito G. (Perugia),  Fava D. (Paganese),  Fiore N.(Catanzaro),  Gemignani D. (Viareggio),  Gerbo A. (Latina),  Ghinassi T. (Prato),  Giorgino D. (Andria),  Giuliatto A.(Nocerina),  Guariniello S. (Andria),  Izzo A. (Avellino),  Lanteri L. (Andria),  Lebran F. (Perugia),  Loiodice N. (Andria), Maccan D. (Andria),  Marchi A. (Frosinone),  Martella B. (Viareggio),  Mascolo G. (Andria),  Meduri F. (Barletta), Merini M. (Carrarese),  Merino R. (Nocerina),  Millesi F. (Avellino),  Nocentini G. (Sorrento),  Papasidero M.(Catanzaro),  Pedrelli I. (Benevento),  Pellegrini E. (Viareggio),  Pizza S. (Viareggio),  Quadri A. (Catanzaro),  Ricciardi L. (Latina),  Rogero R. (Frosinone),  Sabato R. (Pisa),  Sacilotto L. (Latina),  Salvi S. (Sorrento),  Sandreani A. (Gubbio), Sandrini M. (Viareggio),  Scardina F. (Gubbio),  Simoncelli D. (Barletta),  Siniscalchi A. (Benevento),  Suagher E.(Pisa),  Tortori L. (Paganese),  Trocar K. (Viareggio),  Tulli A. (Latina),  Ulloa J. (Catanzaro),  Venitucci D. (Carrarese), Zanetti P. (Sorrento),  Zappacosta D. (Avellino),  Zullo W. (Avellino),

 

@ Fidelissimo - 1996/2013 - @ Riproduzione, anche parziale, vietata, salvo espressa autorizzazione dell'editore e con indicazione della fonte. 
Si consiglia una visione 1024 X 768
 
 Dal 18 febbraio 1996